Четверг, 13.08.2020, 05:34

«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 24 » ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

С 26 марта по 12 апреля 2020 г. включительно в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2020 № 156 «О внесении изменений в Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" временно запрещено посещение гимназии обучающимися 1 – 11 классов.

С 6 апреля по 12 апреля 2020 года образовательные программы реализуются с использованием электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ) (ст. 13, 16 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

Уважаемые родители!

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы на время режима дистанционного обучения ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

Напоминаем, что основным каналом электронной связи является корпоративная почта (_@gym.271.spb.ru), к которой связан аккаунт учащегося для доступа к основным сервисам дистанционного взаимодействия. Просим еще раз убедиться в его работоспособности, а также по возможности установить приложение GMail с данным активированным аккаунтом на ваши телефоны (смартфоны).

Не позднее 28.03.2020 г. на корпоративный адрес учащегося придет ссылка на индивидуальный учебный план и комментарии к нему. Также будет выслан график онлайн-консультаций, и оговорен режим обратной связи с классными руководителями отдельно по каждому классу.

Для понимания ваших технических возможностей работы в режиме ДО просим пройти опрос-мониторинг.

По техническим вопросам организации ДО можно обратиться на e-mail admin@271.spb.ru

Мы благодарны Вам за сотрудничество и понимание!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 13, п.2. При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
1. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.
Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Просмотров: 1088 | Добавил: gele | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.