Воскресенье, 28.11.2021, 03:04

«  Ноябрь 2021  »

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

• о специально оборудованных учебных кабинетах:

Согласно оказываемым услугам по образовательным программам  ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФКГОС ООО в специально оборудованных кабинетах необходимости нет.

• об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Согласно оказываемым услугам по образовательным программам  ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФКГОС ООО в объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья необходимости нет.

• о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Согласно оказываемым услугам по образовательным программам  ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФКГОС ООО и  в соответствии с пунктом 4 приказа директора гимназии  №111 от 29.12.2018г. в специально приспособленных библиотеках необходимости нет.

• об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Согласно оказываемым услугам по образовательным программам  ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФКГОС ООО в соответствии с пунктом 4 приказа директора гимназии  №111 от 29.12.2018г. в специально приспособленных объектах спорта необходимости нет.

• о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Согласно оказываемым услугам по образовательным программам  ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФКГОС ООО в средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья необходимости нет.

• об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Беспрепятственный доступ в здания образовательной организации осуществляется в соответствии с пунктами III.5 и III.8 паспорта доступности от 09.09.2016, а также в соответствии с приложением 3 к приказу №111 от 29.12.2018г.

• о специальных условиях питания:

Специальные условия питания для соответствующих категорий учащихся определены диетическим меню.

• о специальных условиях охраны здоровья:

Согласно оказываемым услугам по образовательным программам  ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФКГОС ООО в специальных  условиях охраны здоровья необходимости нет. Выполняются общие требования по охране жизни и здоровья сотрудников и учащихся гимназии.

• о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям гимназии с возможностью адаптирования изображения для лиц с ограничением по зрению.

• об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Имеется доступ к электронным образовательным ресурсам гимназии с возможностью адаптирования изображения для лиц с ограничением по зрению.

• о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Согласно оказываемым услугам по образовательным программам  ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФКГОС ООО специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрены.

• о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

В гимназии нет общежития, интерната.

• о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В гимназии нет общежития, интерната, жилых помещений.

Нормативные документы раздела "Доступная среда" смотреть